clicca per info

Stella Revisioni-Officina

Nicola Stella - Revisioni - Elettrauto

Rifiuti Ingombranti
RIFIUTI INGOMBRANTI
NUMERO VERDE

TORITTO - 800.036.459
(attivo lun-ven 9:00-12:00)

Home Tornei QUASANO: 3° POSTO PER "VECCHIE GLORIE TORITTONLINE"

QUASANO: 3° POSTO PER "VECCHIE GLORIE TORITTONLINE"

PDF Stampa E-mail
Scritto da Redazione    Venerdì 13 Luglio 2012 08:16

Si classificano al 3° posto i ragazzi delle "Vecchie Glorie Torittonline" nel "1° Torneo Quasan Soccer 2012" presso il campo a 5 alla Borgata di Quasano. I ragazzi in maglia azzurra hanno perso in semifinale per 8-3 contro la squadra "Macchia Ventura"...
 

 

 

Si classificano al 3° posto i ragazzi delle "Vecchie Glorie Torittonline" al 1° Torneo Quasan Soccer 2012 presso il campo a 5 alla Borgata di Quasano. I ragazzi in maglia azzurra hanno perso in semifinale per 8-3 contro la squadra "Macchia Ventura".

Non male come prima partecipazione assoluta per una squadra che porta il nome della nostra Redazione. Si ringraziano tutti i componenti della squadra: Maurizio Conte, Adriano Campanelli, Domenico Cirillo, Nicola Laforgia, Giuseppe Mele, Giovanni Chiarappa (già nostro sponsor), Fabio Roselli, Antonio Servedio e Claudio Savoia.

Sabato 14 luglio alle ore 20:00 la finalissima del Torneo, tra "Macchia Ventura" e "Ottica 3D". Da non perdere!

 

 

 

 

 

QUARTI DI FINALE

LUNEDI 9 LUGLIO

20:00 OTTICA 3D - SAULLE      7 - 5

21:00  CIRILLO – MUCIACCIA   3 - 5

 

 

MARTEDI 10 LUGLIO

20:00 ELEVATORI PUGLIESI - TORITTONLINE   4 - 6

21:00 MACCHIA VENTURA – SARPI CAFFE'       6 - 3

 

 

 

SEMIFINALI

GIOVEDI 12 LUGLIO

20:00 TORITTONLINE - MACCHIA VENTURA   3 - 8

21:00  OTTICA 3D – MUCIACCIA  

 

 

 

FINALE

SABATO 14 LUGLIO

20:00

 

 

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

GERONIMO L. (OTTICA 3D)                        14   

                

NICOLETTI A.(OTTICA 3D)                        9

 

CAMPANELLI P.(MUCIACCIA)                        8

GIANCASPRO(COMPUTER E WEB)               

SOLIMINI(VENTURA MACCHIA)

TUNZI(ELEVATORI PUGLIESI)

 

CIVITANO(SAULLE)                                           7

LAFORGIA N.(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)     

 

ERRICO(COMPUTER E WEB)                        6

IACOVELLI(ROSA INTIMO)

 

CANNITO(OTTICA 3D)                                        5

GESMUNDO G.(ELEVATORI PUGLIESI)         

MASTROMARINO(SAULLE)

MELE(SARPI CAFFE’)

MUSU DAVIDE(SCAROLA)

RUBINO(MUCIACCIA)

 

CASAMASSIMA(CIRILLO IMMOBILIARE)                        4

CASCIONE(MUCIACCIA)             

CASTORO(SAULLE)                                          

LOMANGINO(VENTURA MACCHIA)                                                                                                        

MERCURIO(SARPI CAFFE’)

SERVEDIO P.(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)      

                                               

ABBATESCIANNI A.(CIRILLO IMMOBILIARE)                                                   3

CAMPANELLI L.(CIRILLO IMMOBILIARE)

GERONIMO(ELEVATORI PUGLIESI)

MAFFEI(SAULLE)

MISCIAGNA M.(A.S. BARI)

PASTORE(A.S. BARI)

SERAFINO(CIRILLO IMMOBILIARE)

 

ANGIOLA(CIRILLO IMMOBILIARE)                        2

DI GIOSA V.(A.S. BARI)       

D’ERASMO(MUCIACCIA)

IASPARRO(OTTICA 3D)

LA CARBONARA(MUCIACCIA)          

MONNO DOMENICO(OTTICA 3D)

MUSU DANIELE (ELEVATORI PUGLIESI)

PESCE(MACCHIA VENTURA)

SARPI(SARPI CAFFE’)                                                                                                                                                                                    

SAVOIA(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)             

SCARANGELLA(ROSA INTIMO)

SCAROLA(SCAROLA)

TORELLI (ELEVATORI PUGLIESI)

UCCHEDDU R.(MACCHIA VENTURA)        

 

BOVE(ROSA INTIMO)                                                                                     1

CAMPANELLI A.(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)             

CASTORO(ROSA INTIMO)

CEA(OTTICA 3D)

CHIARAPPA(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)             

COSCIA(ELEVATORI PUGLIESI)                                                                                                                          

DELUGAS(COMPUTER  WEB)

DEROSA(MACCHIA VENTURA)

DEVITO(ROSA INTIMO)

DIANA(CIRILLO IMMOBILIARE)

FASANO(ROSA INTIMO)

FERRANTE(VENTURA MACCHIA)

GIANPAOLO(SARPI CAFFE’)

MONNO VINCENZO(SARPI CAFFE’)

MUCIACCIA(COMPUTER E WEB)

MUSU ROBERTO(OTTICA 3D)

NICOLETTI G. (COMPUTER E WEB)

SAULLE(SAULLE)

ROSELLI(VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)                                                  

RUGGERO M.(ELEVATORI PUGLIESI)

RUGGERO N.(ELEVATORI PUGLIESI)

SERVEDIO A. (VECCHIE GLORIE TORITTONLINE)

VENTURA(VENTURA MACCHIA)                                                                                                                                                 

 

 

 

 

1^ GIORNATA

 

VENERDI 29 GIUGNO

19:00 A.S. BARI – CIRILLO   4 - 4

20:00 TORITTONLINE – SARPI CAFFE’    6 - 3

21:00 ELEVATORI PUGLIESI – SCAROLA   8 - 3

 

 

LUNEDI 2 LUGLIO

20:00 MACCHIA VENTURA – SAULLE    7 - 1

21:00 COMPUTER WEB – MUCIACCIA   6 - 8

22:00 OTTICA 3D – ROSA INTIMO     7 - 3

 

 

 

2^ GIORNATA

MARTEDI 3 LUGLIO

20:00  CIRILLO - SARPI    7 - 3

21:00  TORITTONLINE – A.S. BARI    8 - 5

 

MERCOLEDI 4 LUGLIO

20:00 ELEVATORI PUGLIESI - MACCHIA VENTURA    4 - 5

21:00 SAULLE – SCAROLA    8 - 4

 

GIOVEDI 5 LUGLIO

21:00 ROSA INTIMO - MUCIACCIA   4 - 3

22:00 COMPUTER WEB – OTTICA 3D   3 - 10

 

3^ GIORNATA

GIOVEDI 5 LUGLIO

19:00 A.S. BARI – SARPI CAFFE’   1 - 4

20:00  CIRILLO – TORITTONLINE   2 - 0

 

 

VENERDI 6 LUGLIO

20:00 ELEVATORI PUGLIESI - SAULLE   7 - 6

21:00 SCAROLA – MACCHIA VENTURA   0 - 3 a tavolino

 

SABATO 7 LUGLIO

20:00  ROSA INTIMO – COMPUTER WEB   5 - 8

21:00  OTTICA 3D - MUCIACCIA  10 - 6

 

 

GIRONE  A

OTTICA 3D               9 (3) 27-12
MUCIACCIA              3 (3) 17-20
COMPUTER WEB       3 (3) 17-23
ROSA INTIMO           3 (3) 12-18


 

GIRONE B

MACCHIA VENTURA   9 (3) 15-5
ELEVATORI PUG.        6 (3) 19-14
SAULLE                     3 (3) 15-18
SCAROLA                  0 (3) 7-19



GIRONE C

CIRILLO IMMOB.    7 (3) 13-7
TORITTONLINE      6 (3) 14-10
SARPI CAFFE’         3 (3) 10-14
A.S. BARI              1 (3) 10-16

 

 

 

 

 

PREMI
-1° POSTO
-2° POSTO
-MIGLIOR GIOCATORE
-MIGLIOR PORTIERE
-CAPOCANNONIERE

 

GIRONE A:
-MUCIACCIA
-COMPUTER WEB
-OTTICA3D
-ROSA INTIMO

 

 

GIRONE B:
-MACCHIA
-SAULLE
-SCAROLA
-ELEVATORI PUGLIESI

 

GIRONE C:
-SARPI CAFFE'
-TORITTONLINE
-A.S. BARI
-CIRILLO IMMOBILIARE

 

-GIRONE A:

 

1) MUCIACCIA      

1          DI GIOIA CRISTIAN

2          CAMPANELLI PIETRO

3          D’ERASMO DOMENICO

4          MUCIACCIA DOMENICO

5          RUBINO EGIDIO

6          DIGEO GUGLIELMO

7          CARBONARA VITO

8          CASCIONE NICOLA

 

2) COMPUTER WEB

1)  ANTONACCI NICOLA

2)  GIANCASPRO VINCENZO

3)  NICOLETTI GIUSEPPE

4)  VITUCCI DOMENICO

5)  MITAROTONDO DOMENICO

6)  ERRICO FRANCESCO

7)  DELUGAS MARIANO

8)  TOTA PIETRO

 

3) OTTICA 3D

1)  PANZA ANDREA

2)  MUSU ROBERTO

3)  NICOLETTI ANTONIO

4)  CEA NICOLA

5)  IASPARRO VITO

6)  MONNO DOMENICO

7)  GERONIMO LEONARDO

8)  CANNITO SALVATORE

 

4) ROSA INTIMO

1)  MONGELLI DOMENICO

2)  ERRICO VINCENZO

3)  UCCHEDDU SALVATORE

4)  BOVE CARLO

5)  SCARANGELLA GIANNI

6)  COSCIA VITO

7)  7

8)  8

 

-GIRONE B:

 

1) MACCHIA

1)  PALO FELICE

2)  DEROSA NICOLA

3)  FLORIO VINCENZO

4)  PESCE MICHELE

5)  LOMANGINO FRANCESCO

6)  UCCHEDDU RAFFAELE

7)  FERRANTE

8)  PALO MICHELE

 

2) SAULLE

1)  DEVITO PAOLO

2)  LIONETTI ANGELO

3)  MASTROMARINO MASSIMILIANO

4)  CASTORO EMANUELE

5)  CASTORO ANTONIO

6)  SAULLE SALVATORE

7)  MAFFEI GIUSEPPE

8)  RUTIGLIANO ANTONIO

 

3)SCAROLA

1)  CAPORUSSO NICOLA

2)  SCAROLA ANTONIO

3)  LAPENNA ANTONIO

4)  GERONIMO VITO

5)  MUSU DANIELE

6)  MUSU GIANLUCA

7)   

    8)

 

 

4) ELEVATORI PUGLIESI

1)  NICOLARDI GIANLUCA

2)  TORELLI PASQUALE

3)  COSCIA VITO

4)  RUGGIERO NICOLA

5)  GERONIMO GIUSEPPE

6)  GESMUNDO GIUSEPPE

7)  TUNZI ANTONIO

8)  MUSU DAVIDE

 

 

 

 

-GIRONE C:

1) SARPI CAFFE’

1)              GALENA ANDREA

2)              MERCURIO PIERO

3)              MASTRORILLI ANDREA

4)              MONNO VINCENZO

5)              TARANTINI ANTONIO

6)              MELE MICHELE

7)              SARPI GIANPAOLO

8)              CHIAPPINELLI ANDREA

 

2) VECCHIE GLORIE TORITTONLINE

1)              CONTE MAURIZIO

2)              CAMPANELLI ADRIANO

3)              CIRILLO DOMENICO

4)              LAFORGIA NICOLA

5)              MELE GIUSEPPE

6)              CHIARAPPA GIOVANNI

7)              ROSELLI FABIO

8)              SERVEDIO ANTONIO

 

3) A.S. BARI

1)              DI GIOSA MAURO

2)              DI GIOSA VITO

3)              DERASMO LUCIANO

4)              SERVEDIO MATTEO

5)              GAGLIARDI SANDRO

6)              GAGLIARDI FRANCESCO

7)              PASTORE FRANCESCO

8)              MISCIAGNA MARCELLO

 

4) CIRILLO IMMOBILIARE

1)              MERCURIO FRANCESCO

2)              DIANA VITO

3)              CASALINO DANIELE

4)              CAMPANELLI LEONARDO

5)              ABBATESCIANNI ANTONIO

6)              CASAMASSIMA RAFFAELE

7)              SERAFINO GIOVANNI

8)               

 

 

 

 

 

 












 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Torittonline.it" (clicca qui).

Share
Ultimo aggiornamento Domenica 15 Luglio 2012 00:34
 

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

alt
alt

Gruppo Grumonline su Facebook

Gruppo Torittonline su Facebook

 

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA!

I nostri visitatori

Oggi220
Ieri3937
Questa settimana18922
Questo mese111450
Torittonline.it